Автор Тема: Что лучше выбрать? Насос или насосную станцию?  (Прочитано 1176 раз)

Борис Редин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
К примеру, у меня есть на дачном участке колодец, что лучше выбрать, насос или насосную станцию? Слышал про какие-то баки, что это такое? Вообще, я думаю, что вопрос только в мощности? Я прав?

Владислав Чернов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше выбрать? Насос или насосную станцию?
« Ответ #1 : Февраль 11, 2014, 10:25:36 pm »
Если насос по-настоящему мощный, то можно использовать и его.

Григорий Белый

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 11, 2014, 10:27:34 pm »
Не стоит забывать, что дорогой насос могут украсть, как вариант, стоит установить его непосредственно в доме, однако, чтобы насос всасывал воду подобным образом, к примеру, через трубы, мощность насоса должна быть значительно выше, что делает данное оборудование еще дороже.

Денис Кокаев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 11, 2014, 10:29:13 pm »
Говорю вам, как специалист, приобретите простую насосную станцию, с гидроаккумулятором, необходимым фильтром, реле давления, а также с обратным клапаном. Помимо этого вам также понадобится накопительный нагреватель, литров, примерно, на 135.

Денис Коробов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 11, 2014, 10:30:48 pm »
Согласен с предыдущим автором, однако, не стоит забывать, что, чем ниже уровень воды, и, чем дальше насосная станция до дома, тем выше должна быть его мощность. Удачи.

Борис Редин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 11, 2014, 10:31:32 pm »
Всем спасибо. Много стало понятным. Насосная станция, думаю будет наилучшим вариантом.